Загрузка...

Телефон горячей линии: 8 800 234 95 33
Img Txt Txt Txt Txt Txt  B   A+  A-

Новости

В СПб ГБУЗ «ГСП № 33» состоялась итоговая конференция по ортопедической стоматологии студентов и молодых ученых

20 апреля 2017 года в СПб ГБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 33» состоялась итоговая конференция по ортопедической стоматологии студентов и молодых ученых кафедры ортопедической стоматологии и материаловедения с курсом ортодонтии ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова». Председатель конференции – лауреат премии Правительства РФ в области образования, з.д.н. РФ, д.м.н., профессор,В.Н. Трезубов приветствовал участников на вновь созданной научно-клинической базе кафедры.

Главный врач, к м н , доцент Р.А. Розов, выступил с обращением к участникам и обратил внимание на важность раскрытия у студентов научного мышления и исследовательского потенциала и необходимость развития молодежной науки, которая, в свою очередь, является одним из стимулов модернизации практического здравоохранения.

Слушателями конференции явились врачи-стоматологи поликлиники, студенты, ординаторы и аспиранты кафедры.

Конференцию поддержали компании, содействующие своей деятельностью развитию современных стоматологических технологий и внедрению инновационных материалов: «Нобель Биокеар Раша» и АРКОМ. Участники имели возможность познакомиться с новейшими разработками в области дентальной имплантации и провести симуляцию хирургического этапа операции на манекенах, с использованием тренировочных комплектов инструментов и материалов.

Важно отметить высокий уровень подготовленности студентов, научную ценность исследовательских работ и реальное практическое значение результатов.

В конце научной программы были подведены итоги работы конференции.

Ближайшая научно-практическая конференция в СПб ГБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 33» пройдет 06 сентября 2017г.